Велосипедист, прилагая силу 5Н, до полного разгона приезжает путь 45 м. какую скорость он имеет в

конце пути, если его масса вместе с велосипедом 90 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Ульяна.

M*v²/2=F*s⇒v=√(2*F*s/m) =√2*5*45/90=√5 м/с