Тело имеет массу 90 кг и объём 0,1 м в кубе. Будет ли оно плавать : а) в бензине б)в воде?


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.
Найдем плотность тела  p= m/V= 90/ 0,1=900 кг/м^3
плотность бензина 800 , значит тело в нем утонет
плотность воды 1000 , значит тело в нем будет плавать на поверхности