В стеклянный массой 100г , имеющий температуру 12С ,налили 150г воды притемпературе 100С.При какой

температуре установится тепловое равновесие?

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.
Q1+Q2=Q
Q1=cm1(t2-t1)
Q2=cm2(t2-t1)
100г=0,1кг=m1
c=4200
t1=12c
t2=100c
m2=0,15кг
Q1=36960Дж
Q2=55440Дж
Q=55440-36960=18480Дж или 18,5 кДж