Во сколько сопротивление R1 при последовательном соединении 10 резисторов (n = 10) сопротивлением

по R = 10 Ом больше, чем их сопротивление R2 при параллельном соединении?

Ответы на вопрос

Отвечает Смаковский Серёжа.
При последовательном соединении одинаковых резисторов общее сопротивление R1 будет таким: R1=nR , а при параллельном R2=R/n , следовательно R1/R2=n^2=100 раз