Найти длину математического маятника, который за 20 с совершает 30 колебаний.Помогите пожалуйста. И

если не трудно, то с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.
W*T = 2pi
Где w^2 = g/l
g - ускорение свободного падения
l - длина мат. маятника

n = t/T - число колебаний за время t
30 = 20/T => T = 2/3
l = g*(T/(2pi))^2 = 0,11 м