Определите приблизительно силу тяжести, действующую на человека массой 64 кг (g=10м/с2).

Притягивается ли земной шар к этому человеку? Если да, то с какой силой?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникьев Слава.
F=mg=64*10=640 (H).
Да, земной шар притягивается к человеку с такой же силой 640 Н.