Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 24 м/с. На какую максимальную высоту он поднимется? Чему

равно время подъема на максимальную высоту?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
0=V0-gt =>V0=gt =>  t=V0/g . H=V0t-(gt^2)/2   подставляем V0. Получается H=(gt^2)/2.  Получается t=2,4 с ,а максимальная высота H=28,8 м