1. С какой скоростью должен бежать человек массой 80 кг, чтобы его кинетическая энергия была равна

кинетической энергии пули массой 9 г, летящей со скоростью 600м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Ваня.
Энергия пули равна E1=0,009*600²/2=1620 Дж. Скорость человека отсюда v=√(1620*2/80)=6,364 м/с.

Ответ: 6,364 м/с.
Отвечает Бабец Влад.
M чел = 80 кг
m пули = 0,008 кг
V пули = 600 м\с
Найти
V чел
Решение
Ek=mv²\2
Ek пули= 0.008 * 360000/2 =1440 (Дж)
Еk пули = Ek человека 
Ek чел = 1440
V²=2Ek\m
V²=36
V=6 (М\с)