Помогите решить задачу ! Погрузится ли целиком в воду льдина площадью 4м кв. толщиной 50 см, если

на нее встанет человек массой 60 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Кирилл.


Сила Архимеда =po*g*V     V=4*0.5=2 м3

Вес льда 900*10*2=18000 Н

Можно поднять 2000 Н

Вес человека 60*10=600 Н  Лед не утонет