Велосипедист спускается с горы с постоянным ускорение 0,8 м/с. Какова скорость его движения через

10с,если начальная была 2м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Анастасия.
V=Vo+at, V=2+0,8*2=2+1,6=3,6 м/с