Мяч массой m брошен вертикально вверх со скоростью v. Чему равна потенциальная энергия в высшей

точке подъёма. Сопротивления воздуха не учитывать и найти высоту!!

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Анастасия.
M = 0,3 кг, v=15 м/с.  Еp-?  H-?
Ep=Ek по закону сохранения полной механической энергии.
Ep=mv²/2,
Ep=0,3*225/2=33,75 Дж.
Ep=mgH, H=Ep/(mg),
H=33,75/3=11,25 м.