1) По проводнику к концам которого приложено напряжение 4 В за 2 мин прошел заряд 15 Кл . Найти

спротивление проводника.2) Какое количе ство теплоты выделится за 30 мин проволочной спиралью споротивлением 20 Ом При силе тока 5 А ?

Ответы на вопрос

Отвечает Албан Куаныш.

Дано:                      

U = 4 В                           

t = 2 мин =120 c     

q = 15 Кл

____________

R - ?

 

Решение:

R = U / I, I = q / t, R = U*t / q

R = 4 В*120с / 15 Кл = 32 Ом

 

Дано:               

I = 5 А                       

R = 0,5 Ом                

t =30мин =1800с     

_______________

Q - ?

 

Решение:

Q = I^2*R*t

Q = (5A)^2*0,5 Ом*1800 с = 22500 Дж

 

Отвечает Жидеева Танюша.

Дано:                       Решение:

U=4В                      I = q/t =0,125 A        

t=2мин=120c            I = U/R  => R = U/I =32 Ом

q=15Кл

R - ?

 

Дано:                     Решение:

I=5А                            А=qU

R=0,5Ом                     U=RI =2,5В

t =30мин=1800с        g=It=9000Кл 

А-?                                 А=gU=22500Дж