Грузоподъёмность лифта 3 т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого листа

3 м, ширина 60 см, толщина 4 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Лях Артём.
Находим объем одного листа: длину умножаем на ширину и на толщину(предварительно переведя в метры) получаем 3*0.6*0.004=0.0072 м кубических. Далее ищем массу одного листа: умножаем плотность железа на объем:7800*0.0072=56.16 кг. Далее находи кол во листов: 3000 кг/56.16 кг=53.4 листов.
Ответ можно погрузить 53.4 листа
Отвечает Седякин Матвей.

3 * 0,6 * 0,004 = 0,0072 м³ объем одного листа

7874 кг/м³ плотность железа

7874 * 0,0072 = 56,7 кг. вес одного листа

3000 кг : 56,7 кг ≈ 52,9 листов

Следовательно, 52 листа лифт поднимет