При работе теплового двигателя 660 дж теплоты передано холодильнику кпд двигателя равен 40%

количество теплоты полученное от нагревания равно...Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Юлия.
Дано:
Q2 = 660 Дж
ŋ = 0,4
Найти: Q1 -?
Решение:
ŋ = Aп/А з
ŋ = Q1 - Q2/Q1
Q1-Q2 = ŋQ1
Q1 - Q2 = 0,4Q1
Q1 - 0,4Q1 = Q2
0,6 Q1 = Q2
Q1 = Q2/0,6
Q1 = 1100 Дж