Скорость автомобиля массой м=1.6т увеличилась от v1=0,0м/с до v2=15м/c за промежуток времени

t=5.0с. Определите мощность двигателя автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Алексей.

A(ускорение) = (v2 - v1) / t = 3 м/с²
По II закону Ньютона
F = am = 3 * 1600 = 4800 Н
N(мощность) = F / t = 4800 / 5 = 960 Ватт

Отвечает Гагарина Кристина.

P=A/t;
A=F*s;
S=v1t+at^2/2;
v1=0;
S=22,5 метров.
F=ma=1600*3=4800 Н;
A=4800*22,5=108000 Дж.
P=108000/5=21600=21,6 КВт.