Определите индуктивность контура, емкость которого С = 700 пФ, если он излучает электромагнитные

волны длиной 50 нм

Ответы на вопрос

Отвечает Лишманов Коля.

L-лямбда,длина волны.

V-скорость света.(3*10^8)м/с

l-индуктивность.

C-ёмкость конденсатора.

L=V*T=>T=\frac{L}{V}

T=2*\pi\sqrt{C*l}

2*\pi*\sqrt{l*C}=\frac{L}{V}

Возведём в квадрат обе стороны:

4*\pi^2*l*C=\frac{L^2}{V^2}=>l=\frac{L^2}{4*\pi^2*C*V^2}

Посчитав,получишь l=6*10^{-9}Гн

Ответ:6нГн