На первом этаже дома барометр показывает давление 101080 Па. Определите на каком этаже прибор

показывает 100681 Па, если расстояние между этажами равно 3,5 м. На каждые 12 м подъема давление уменьшается на 1 мм рт. ст.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.
Р2-р1 = 101674 - 101300 = 374 Па
h=(374/133,3)*12=35м
N=35/3,5=10
Отвечает Кочерова Мария.
H=p*10/111;h=(101674 Па - 101300 Па)*10 м /111 Па=33,69 м =34 м