В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 13см,а косинус одного из острых углов равен

5\13.Найдите катеты треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Микульчик Мария.
Cosa=a/c
a=c*cosa=13*5/13=5 см
b=корень(c^2-a^2)=корень(169-25)=12 см