Определить длину прямолинейного провода, зная, что величина тока в проводе 5А, магнитная индукция

поля 3 тл, а сила действующая на провод равна 30Н

Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.

B=F/(I*L) (B - магн. индукция, F сила, I сила тока, L длина проводника).

I*L=F/B

L=F/(B*I)=30/(3*5)=2 (метра)