Движение тела массой 0,5 кг описывается уравнением х = 30 + 12t - 0,2t2. Определите импульс р0 тела

в момент начала наблюдения. Сколько времени пройдет до того момента, как проекция импульса на ось X станет равной -р0/2? Определите модуль изменения проекции импульса.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакулина Мария.
1)x = 30 +12t - 0,2 t^2
x = x0 +v0t +at^2/2?
p0=v0*m=12*0,5=6 (м/c)
2)-p0/2 =  m* v
v = - 6 м/c 
a= v-v0/t
t= -6-12/-0,4=45 (c)
3)/\p= p1-p0 = -3 - 6= -9 (м/с)
Ответ: p0= 6 м/c t= 45 м/c /\p=9 (м/с)