Помогите плиз!!! Какова индукция горизонтального однородного магнитного поля, если в него

горизонтально, перпендикулярно к магнитным силовым линиям помещен проводник длиной 19,6 см и массой 200г, а по нему идет ток 2,5А и он невесом.


Ответы на вопрос

Отвечает Горчуков Артём.

При невесомости сила Ампера и сила тяжести равны и противоположно направлены.
Условие равновесия:
m*g=I*B*L*sina
B=m*g/I*L*sina=0,2*9,8/2,5*0,196*1=4 Тл