Определить скорость трамвая через 5с после начала торможения ,если начальная его скорость 6м/с ,а

ускорение 0,1 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

s = at квадрат деленное на 2

v = at

Отвечает Сватиков Илья.

at=V-V_{0}

V=at+V_{0}

t=5c

V_{0}=6м/с

a=-0.1м/с^2 (отрицательное значение т.к. ускорение противоположно направленнно скорости)

V=6-0.1*5

V=5.5м/с