Определите давление на снег мальчика массой 48 кг,стоящего на лыжах. Ширина лыжи 10 см, длина 160

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Алина.

Довольно таки легко... находим площадь лыж) ...160*10=1600см^2 ...птм ищем P...а Р=F/S ...F=48 кг (в этой задаче ) так что ...P=48/1600=0,03 Па...вот и все )