Найти число молекул в 1,5 кг аргона.


Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.
M=m₀*N; m₀*Na=M; M-молярная масса; M(Ar)=40*10⁻³ кг/моль;
m₀=M/Na; m=M*N/Na; N=m*Na/M ;
N=1.5*6.022*10²³/(40*10⁻³ )≈2.26*10²⁵ молекул
Ответ: N≈2.26*10²⁵ молекул