У пятачка было 10 воздушный шариков он подарил друзьям 6зеленых и 2синих шариков сколько шариков

осталось у пятачка

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Егор.
Складывает все шарики которые он раздал:
6+2=8
Вычитаем из всей суммы те шарики которые он раздал:
10-8=2
Ответ:2 шарика осталось у пятачка
Отвечает Узжин Даниил.
10-(6+2)=2 шарика
то есть 10 шариков - (6 зелёных + 2 синих шарика) = 2 шарика