Пуля массой 10 г влетает в доску толщиной 5 см со скоростью 800 м/с и вылетает из неё со скоростью

100 м/с.Какова сила сопротивления действующая на пулю внутри доски?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
M*(V1^2-V2^2)/2=F*S
F=m*(V1^2-V2^2)/2*S=0,01*(800^2-100^2)/2*0,05=63*10^3 H