Разность хода лучей двух когерентных источников света с длиной волны 600 нм сходящихся в некоторой

точке равна 1,5 мкм.усиление или ослабление света будет наблюдаться в этой точке

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Полина.
Проверим на максимум( усиление)
d=k*L
k=d/L=1,5*10^6/600*10^-9=2,5
На разности хода укладывается нечетное число полуволн. Будет ослабление.