Какое количество теплоты нагреватель передал рабочему телу,если его КПД теплового двигателя 45%,а

холодильник получил 32 кДж энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростов Илья.
Кпд=Q1-Q2/Q1
кпд*Q1=Q1-Q2
Q1=Q2/1-кпд=32/1-0,45=58,2 кДж