Физика 8 класс.Помогите пожалуйста! Подъемный кран поднял на высоту 12 метров груз, массой 6 тонн.

за 2 минуты. Найдите кпд крана, если сила тока в цепи во время подъема груза равна 51А при напряжении 380 вольт

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Найти кпд крана


работа равна A=mgh=6 тонн*10м/с2*12 м=720000 Дж


энергия электродвигателя Е=U*I*t=380*51*2*60=2325600 Дж


кпд крана= А/Е=720000/2325600=0.3095975232198142 =0.31 =31%