Как решить уравнение 10-7x=3-2(5x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Арсений.

10-7x=3-10x-2
-7x+10x=-11
3x=-11
x=11/3 (3,666)

Отвечает Иванова Кристина.

10-7x=3-2(5x+1) ; 
10-7x=3-10x-2 ;
10x-7x=3-10-2 ;
3x=-9 ;
x= -9/3
x=-3.   (вот это правильно решение.)