Найдите мощность, потребляемую третей лампочкой (рис ниже)если амперметр показывает 1А.



Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Анжела.
Дано R1=10 Ом   R2=3 Ом  R3=2 Ом    R4=5 Ом   I1=1 А

 P3 - ?
U1=U2=I1*R1=10 В
I2=U2/R2=10/3=3,33 А
I3=I1+I2=4,33 А
P=I3^2*R3=4,33^2*2=37,5 Вт