Максимальная энергия магнитного поля колебательного контура 1 мДж при силе тока 0,8 А. Чему

равначастота колебания контура, если максимальная разность потенциалов на обкладках конденсатора 1200В?

Ответы на вопрос

Отвечает Сербегешева София.

Энергия Колебательного контура W=LI²/2=CU²/2

L=2W/I²=2*10⁻³/0,8²=3,125*10⁻³ Гн

С=2W/U²=2*10⁻³/1200²=1,39*10⁻⁹ Ф

w=1/(2π√LC)=1/(2*3,14*√(3,125*10⁻³ Гн*1,39*10⁻⁹ Ф))=76402 С⁻¹