Автомобиль массой 3 т при торможении движется с ускорением 2м/с2 какова сила торможения


Ответы на вопрос

Отвечает Холопова Лера.
F - сила торможения автомобиля
m = 3 тонна = 3000 кг
a = 2 м/с^2
Согласно 2-ому закону Ньютона, F = ma
Решение:F = ma = 3000 * 2 = 6000 Н
Запомни эти значения "кг" x "м/с^2" = "Н"
Отвечает Кокшаров Пётр.
По формуле находим силу:
F=a*m
F=|a|*m=2*3000=6000Н=6кН

1 0