какова масса 50 моль кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Корсак Екатерина.
M(O2)=m/нью
m=нью*M=32*50=1600г
Отвечает Бархатов Вадим.
Γ=m/M, где M- молярная масса.М=18*10∧-3, m=γ*М, m=50*18*10∧-3=900*10∧-3кг