Колебательный контур имеет индуктивность L=100 милиГн, электроемкость C=10 мкФ и максимальное

напряжение Umax на зажимах, равное 10 В. Определить максимальную силу тока Imax в контуре. Сопротивление контура ничтожно мало

Ответы на вопрос

Отвечает Ластовецька Маша.
(LI^2)2=(CU^2)/2; LI^2=CU^2; I=sqrt((CU^2)/L); I=sqrt((10*10^-6*10^2)/100*10^-3)=0.1 А
Ответ: I=0.1 A