Найти мощность лампы сопративлением 20 ом включённого в цепь силой тока 0,8 А. найти мощность


Ответы на вопрос

Отвечает Лычак Степан.
P=I^2R
P=0,8*0,8*20=12,8 (Вт)
Отвечает Atamaniuk Vika.
P=I²×R (если я не ошибаюсь)
Р=0,8²×20=12,8Вт
(наверно так, я могу ошибаться)