Сопротивление цепи состоящей из двух последовательно соединенных одинаковых ламп и реостата равно

1012 ом каково сопротивление каждой лампы если сопротивление реостата равно 120 ом. ПЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЗЗЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Сковородка Катя.


Ro=1012 Ом    Rp=120 Ом   R=?

2*R+Rp=Ro       R=(Ro-Rp)/2=(1012-120)/2=446 Ом

==============