Какую работу совершит газ,расширяясь при постоянном давлении 304 кПа от объема 3л до объема 18л


Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.
A газа =р∆V
∆V=v2-v1=0.018-0.003=0.015 м^3 Сразу в СИ перевёл.
А газа = 304000 * 0.015 = 4560 Дж