Два автомобиля на прямолинейном участке шоссе удаляются друг от друга со скоростями, модули которых

v1 =70км/ч и v2 = 62км/ч соответственно. В начальный момент времени расстояние между автомобилямт L1=600м. Чему будет равно расстояние между ними через промежуток времени t=2мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.

V1= 70км/ч = 19.4м/с
V2= 62км/ч = 17.2м/c
l1= 600м
t=2мин=120с

S1 = 19.4 * 120 = 2328м
S2 = 17.2 * 120 = 2064м
S = 2328м+2064м = 4392м - расстояние между автомобилями без учета изначального расстояния между ними
S = 4392м + 600м = 4992м
Ответ: 4992м