При какой деформации пружины, жёсткость которой 250 Н/м, её энергия станет 500 Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

500/250=2м

ответ:2м пружина

Отвечает Жексимбаев Жанат.

Пот. энергия деформированной пружины:

E=\frac{kx^2}{2};\ \ \ x=\sqrt{\frac{2E}{k}} = 2 м.

Ответ: 2 м.