Двигаясь под уклон равноускоренно, поезд увеличил скорость движения от 54 км/ч до 90 км/ч за 5,2

мин. Определить пройденный поездом путь и ускорение его движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
Vo=54 км/ч=15 м/с         a=(V-Vo)/t=(25-15)/312=10/312=0.032[м/с^2]
V=90 км/ч=25 м/с           S=(V^2-Vo^2)/2a=(25^2-15^2)/2*0.032=400/0.064=6250[м]
t=5.2 мин =312 с
S=?
a=?