По резистору с сопротивлением 10 Ом за 5с проходит 50 Кл электричества. сколько тепла выделится за

это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Анна.
R=10Ом
t=5c
q=50Кл
Q-?
q=It вызарим I=q/t=50Кл/5c=10A
Формула из закона Джоуля-Ленца
Q=I^2*R*t=10^2А*10Ом*5с=100А*10Ом*5с=5000Дж или 5кДж