Электрон начинает двигаться из одной точки электрического поля в другую.Какую скорость движения

приобретёт электрон, если напряжение между этими точками U=4,1В? масса электрона m0=9,1*10 в -31 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Севиль.
Запишем закон сохранения энергии

\frac{mv^2}{2} = W_p = eU\\
v = \sqrt{\frac{2eU}{m}} = (\frac{2\cdot1.6\cdot10^{-19}\cdot4.1}{9.1\cdot10^{-31}})^{1/2} = 1.2 \cdot 10^6

Ответ 1200 км/сек