волна с периодом колебаний 0,5 с распространяется со скоростью 10 м/с. длина волны равна


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

L=v*T.

L= 10м\с*0.5с=5м

Отвечает Кнутова Ирина.

λ=v*T

 

λ - Длинна волны

v - скорость 

T - Период

 

λ=0,5*10=5 м