Вычислите КПД самовара, вмещающего 8 л воды, если для кипячения воды, взятой при температуре 8

градусов по Цельсию, сожгли древесный уголь массой 0,6 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.

КПД=Aп/Аз

Ап= Q = (tкип - t1) с m = 92*4200*(0,008*1000)=3091,2 кДж= 0,31 на 10 в 7 степени Дж

Аз= qm=3,4*(10 в 7 степени) * 0,6=2,04 *(10 в 7)

КПД= 0,31/2,04= 0,15

Ответ: 15 %