Банка объёмом 2 дм3 заполнена водой. Определи вес воды в банке.


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Никита.

Дано V=2 л=2*10^-3 м3   P- ?

m=p*V=1000*2*10^-3=2 кг

P=m*g=20 Н