В треугольнике ABC угол C равен 90° , CH - высота, BC =10 , BH = 7 найдите синус А Ответ должен

быть:0,7 нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Евтух Гриша.

Соотношение высоты
BC^2=AB\cdot BH
Выражаем гипотенузу АВ
AB= \frac{BC^2}{BH} = \frac{100}{7}

Синус угла - отношение противолежащего катета к гипотенузе
\sin A= \frac{BC}{AB} = \frac{10}{\frac{100}{7}} =0.7

Ответ: 0,7