Радиостанция работает на частоте 5кГц. В некоторый момент времени точке А электрическое поле

электромагнитной волны равно нулю, ближайшая к ней точка В, в которой величина электрического поля волны принимает максимальное значение, находится на расстоянии ... м?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.
Дано v=5000 Гц  L- ?

1) найдем длину волны   c=л*v
л=с/v=3*10^8/5*10^3=0,6*10^5=60*10^3 м=60 км

2) если в некоторой точке E=0 то Emax в точке на расстоянии л/4
L=л/4=60/4=15 км
Ответ L=15 км
Отвечает Мазитов Амин.
S=λ/2 = c/2ν = 3* 10^{8} /2*5000 = 30000 м = 30 км