При изобарном нагревании идеального газа его объем увеличится в 2 раза если температура газа

увеличилась на t=300 градусов , то его начальная температура?

Ответы на вопрос

Отвечает Саламатова Наргиз.

PV=vRT
2PV=vR(T+300)
разделим одно на другое и получим
2=(T+300)/T
2T=T+300
T=300
Ответ начальная темп. = 300к