ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НАПИШИТЕ ОТВЕТЬ НА

ЛЮБЫЕ ЗАДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1.Если летучее водородное соединение элемента Н2Э (с щ %(Н)=5,9%), То в его высшем оксиде массовая доля элемента2. Объем (н.у.) сернистого газа, полученного при обжиге 500 кг цинковой обманки, содержащей, 97 % сульфида цинка (в м3)3. Масса алюминия, необходимая для получения алюминотермией титана из 1 кг природного минерала рутила, содержащего TiO2 и 20% примесей4. На 4 г оксида магния подействовали избытком галогеноводорода. Образовалось9,5 г соли. Формула галогеноводорода

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Данила.

 2ZnS+3O2=2ZnO+2SO2

m ZnS=500000*0.97=485000

 

 

n ZnS=485000/97.4=4979.5 моль

n SO2=4979.5 моль

V SO2=4979.5*22.4=111540 л=111.54 куб м

 

 

 

 

 

 

 3TiO2+4Al=2Al2O3+Ti

m TiO2=1000*0.8=800г

n TiO2=800/80=10 моль

n Al=1.333*10=13.33 моль

m Al=13.33*27=36 г